Рейтинг смесителей стоимостью до 12000р.

В этом ценовом диапазоне можно найти очень разные смесители. Лучшие — из качественных материалов, с интересным дизайном и надежными механизмами. Сегодня речь пойдет о них. Наш выбор пал на самые крупные бренды, потому что рисковать в этом деле совершенно ни к чему. Немецкие бренды Grohe, WasserKRAFT и Hansgrohe является лидерами в этой области. В компанию к немецким производителям зателасась также российская компания IDDIS. Продукт получился весьма успешным, читайте об этом в рейтинге.

1. Grohe Grohtherm 1000 New 34155003

На первом месте термостатный смеситель от Grohe. Больше Вы не будете мучаться выкручивая рычажки в ванной, чтобы подобрать нужную температуру. Просто включаем воду, а температура уже оптимально подобрана. Либо предварительно указываем температуру и включаем воду. У данной модели короткий излив, благодаря чему смеситель выглядит суперкомпактно и стильно. Смеситель увесистый и в целом по весу и сборке внушает доверие.

Термостат держит температуру довольно уверенно. При измерениях разброс составляет не более 2 градусов. Если Вы обжигались из-за перепадов температуры (или просто родились в советском союзе), то вам определенно нужен термостатный смеситель. Справа — уровень напора, слева — уровень температуры. Все просто. Плавный ход ручек и быстрая регулировка и поддержание температуры сделают принятие душа более комфортным.

Некоторым пользователям не нравится эко-режим. Задуман был для экономии воды и, соответственно наших коммунальных счетов. Однако реализация оставила противоречивые мнения: кнопку экономии воды гости постоянно путают с переключением на душ.

В целом смеситель оставляет самые приятные ощущения у пользователей. На повороты ручек смеситель реагирует четко. Монтаж простой. Дизайн классный. Термостат держит установленную температуру. Присутствуют встроенные обратные клапаны и противогрязевые фильтры.

Характеристики Grohe Grohtherm 1000 New 34155003
Дополнительная информация о модели Grohe Grohtherm 1000 New 34155003
Полная информация о смесителе Grohe Grohtherm 1000 New 34155003
Полные характеристики Grohe Grohtherm 1000 New 34155003 с официального сайта. Кликните, чтобы показать во весь экран.

Красивый видеообзор с официального сайта, если вы понимаете английский

2. Hansgrohe Talis S2 32440000

Модель Hansgrohe Talis S2 отличается удобным изливом с аэратором, который идет слегка под углом. Благодаря этому может быть более удобно набирать воду в емкость. Одна из важнейших функций данного смесителя — это ограничение температуры. Она поможет случайно не обжечься Вам или Вашим детям. Смеситель практически не издает шума в работе. Материал — латунь с хромированным покрытием.

Характеристики Hansgrohe Talis S2 32440000

Отзывы в интернете, что я смог найти — положительные.

3. Grohe Grohtherm 800 (34567000, 34564000 и 34576000)

Смесители grohe 800 серии отлично выполняют функции термостата. Как и в серии 1000, эти рабочие лошадки держат стабильную температуру и можно забыть о ее неожиданных перепадах. Например когда вы в душе, а ваша сестра/жена/теща начинает мыть посуду и вас ошпаривает кипятком. Колебания температуры остаются в пределах всего пары градусов.

Полезный отзыв пользователя данной модели. Я бы лучше не написал.

Управление такое же, как и на старшей модели: одна ручка — напор, другая — температура. И излив такой же короткий, смотрите фото от пользователя ниже, чтобы понять примерные размеры. Аэратор есть.

Латунный корпус и керамический картридж стандартны для этой ценовой категории.

Отличия версий GROHE Grohtherm 800:

В целом качество изготовления, бесшумность в работе, удобный термостат делают данную модель одной из самых популярных на рынке. Отзывы о данной модели исключительно положительные.

Распаковка и внешний вид на видео GROHE Grohtherm 800 34567000
Внешний вид вживую Grohe Grohtherm 800

Живое фото от пользователя:

Характеристики Grohe Grohtherm 800

4. IDDIS Mirro MIRSB00I02

Стильный однорычажный смеситель от российского производителя. Приглянулся удивительным дизайном и убирающимся изливом. Стандартные и закоремендовавшие себя материалы: латунь и керамический картридж. Гусак можно убрать прямо в корпус самого смесителя. Довольно минималистично. Зато комплект поставки минималистичным не назовешь: здесь и гибкий шланг из стали и симпотичная лейка. Другие экземпляры нашего рейтинга в основном этим не хвастают.

В целом пользователи отмечают что смеситель от российского производителя вышел стильным и надежным, «могут ведь когда захотят».

Характеристики IDDIS Mirro MIRSB00I02

5. WasserKRAFT Berkel 4811 Thermo

Двурычажный термостатический смеситель. Это значит что с ним можно не переживать за перепады давления воды. Особенно при включенной стиральной машине. Гарантия от производителя 5 лет — хороший показатель. Материалы — латунь с хромированным покрытием и керамический картридж. Излив очень короткий (много моделей с коротким изливом, очевидно это происходит потому что места в наших квартирах очень мало). Есть пластиковый аэратор и эксцентрики со встроенным фильтром.

Бонус, живое фото пользователя
Характеристики WasserKRAFT Berkel 4811 Thermo

Видео о смесителях Wasserkraft на русском языке

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here